Пермской краевой медицинской библиотеке 70 лет!

70 лет пермской краевой медицинской библиотекеСпециализированная библиотека для медицинских работников появилась в Перми 1 августа 1945 года. В послевоенное время восстановление здоровья людей было приоритетной задачей. К профессионализму врачей предъявлялись высокие требования. Благодаря государственным медицинским библиотекам, открытым в то время во многих городах СССР, последние медицинские новости и достижения науки стали более доступными городским и сельским врачам. Пермскую краевую медицинскую библиотеку с благодарностью вспоминает несколько поколений врачей. Её вклад в научный потенциал Пермского края и России неоценим.

В библиотеке работают опытные профессионалы, с интересом внедряющие инновации для совершенствования библиотечного обслуживания, всегда готовые прийти на помощь читателям. Более 6,5 тысяч медицинских работников в год приходят в библиотеку получить нужную информацию, а электронные источники, доступные на сайте учреждения, читают более 20 тысяч пользователей в год. Фонд КМБ составляет более 120 тысяч книг и журналов, а также около 9 миллионов электронных документальных ресурсов.

Поздравляем Краевую медицинскую библиотеку с юбилеем! Преклоняем головы перед теми, кто создавал этот храм науки, благодарим тех, кто трудится в библиотеке сегодня!

С уважением, администрация Пермской городской станции скорой медицинской помощи

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Подробности по ссылке

ВАКАНСИИ

О свободных вакансиях и программах поддержки вы можете узнать по ссылке

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ