Лучшие врачи Прикамья получили заслуженные награды

b_900_900_16777215_00_images_2-z75-e14a9f9e-ffd1-41c1-833e-88342d3e05b4.jpg

 

В Перми, 14 июня, прошла торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса «Врач года». Событие приурочено ко Дню медицинского работника, который отметят 17 июня. В мероприятии приняли участие: губернатор Пермского края Максим Решетников, Министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев и главные врачи краевых медицинских учреждений .

Награды получили 34 лучших врача в таких медицинских сферах, как: стоматология, кардиология, педиатрия, хирургия, неонатология и другие. Также была особая номинация «За верность профессии». В ней победу одержали Лидия Попова , невролог нейрохирургического отделения Пермской краевой клинической больницы. Врач с многолетним стажем, в профессии уже 54 года. И Алевтина Плотникова ,травматолог-ортопед Городской клинической поликлиники № 5. Лучшим врачом «Скорой медицинской помощи» стал Валерий Визгунов — старший врач Станции скорой медицинской помощи Соликамска. На федеральный уровень конкурса прошли 28 участников.

Максим решетников поблагодарил медицинских работников за самоотверженный труд и любовь к своему делу. Также глава региона отметил, что именно доктора помогают вносить значительные изменения в систему здравоохранения края и всей России. Он отметил, что в 2017 году 42% жителей Прикамья были удовлетворены оказанием медицинской помощи в регионе, это составило на треть больше, чем в 2016 году.

- Президент поставил задачу улучшить жизнь в стране, а здоровье людей- это главный показатель благополучия,-подчеркнул губернатор. - Мы полтора года активно работаем в этом направлении. На прошлой неделе я встречался с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, рассказывал о тех проектах, которые мы реализуем в нашем крае, они получили очень высокую оценку. Главная задача  сделать так, чтобы врачи лечили не вопреки, а благодаря: благодаря тому, что созданы нормальные условия, есть достойная заработная плата.

Лучших специалистов на региональном этапе конкурса «Врач года» выбирал коллектив Пермской краевой больницы. К призерам предъявлялось несколько требований: стаж работы по специальности не менее 10 лет и работы в данном медицинском учреждении не менее 5 лет. Важным критерием были достижения врача за прошедший год. Среди 1800 сотрудников учреждения Общественный совет представил к награде десять врачей в различных номинациях.

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Подробности по ссылке

ВАКАНСИИ

О свободных вакансиях и программах поддержки вы можете узнать по ссылке

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ