Памяти Аркадия Павловича Балахонцева

 

Балахонцев Аркадий Павлович

 

С прискорбием сообщаем, что на 66-ом году из жизни ушёл Аркадий Павлович Балахонцев.

Аркадий Балахонцев родился в 1957 году в Кировской области. В 1975 году поступил в Пермский государственный медицинский институт, после окончания которого связал всю свою жизнь со службой скорой медицинской помощи.

 

С 1984 года он работал на Пермской станции скорой медицинской помощи, пройдя путь от врача-интерна до заведующего Дзержинской подстанцией.

С марта 2002 по январь 2021 года Аркадий Павлович продолжил свою трудовую деятельность в качестве заместителя директора Пермского территориального центра медицины катастроф по работе со службой скорой медицинской помощи.

Коллеги рассказывают, что Аркадий Павлович отличался огромной работоспособностью, постоянным стремлением к совершенствованию, бескорыстием, искренним дружелюбием, желанием помогать всем людям, попавшим в беду. Он имел огромный авторитет не только среди специалистов Пермского края, но и в России, являясь членом профильной комиссии по скорой медицинской помощи Минздрава России.

Аркадий Павлович внес неоценимый вклад в дело развития Службы скорой медицинской помощи Прикамья. Являясь главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Пермского края, активно развивал объединительные процессы в региональной «скорой», при нем внедрялась электронная платформа «Адис». Не было ни одного, даже отдаленного уголка края, где не единожды бы не побывал Аркадий Балахонцев, который отлично знал все нужды и заботы скорой помощи края, отстаивая их на всех уровнях.

Аркадий Павлович награжден Почетными Грамотами Минздрава РФ, губернатора Пермского края, Законодательного собрания Пермского края, Минздрава Пермского края, ведомственными наградами МЧС России, имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

Коллектив Министерства здравоохранения Пермского края, Пермской станции скорой медицинской помощи, коллеги и всё медицинское сообщество Прикамья всегда с теплотой будут помнить об Аркадии Павловиче.

Прощание с А.П. Балахонцевым состоится 2 мая во вторник в 13:30 по адресу: г. Пермь, ул. Новогайвинская, 71 (Большой ритуальный зал).

ЛЕКАРСТВА

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, применяемых при оказании скорой и неотложной медицинской помощи, определён в Приказе Минздрава РФ №36н от 22.01.2016 «Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи».

Подробнее о лекарственном обеспечении

БРОСАЙ КУРИТЬ!

Бросай курить

ОБСЛУЖИВАНИЕ ВЫЗОВА

В случае необходимости осуществляется медицинская эвакуация, то есть транспортировка пациента в целях спасения его жизни и сохранения здоровья. Медицинская эвакуация с проведением мероприятий по оказанию медицинской помощи осуществляется выездными бригадами скорой медицинской помощи.

Сопровождение пациента осуществляется с разрешения руководителя выездной бригады.

Узнайте больше о правилах приёма и обслуживания вызова

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ