Жалоба

24.02.2015 в 17:48 вызвали скорую медицинскую помощь по адресу ул. Яблочкова <...> У девушки очень сильно болел живот, была колющая боль. Сказали ожидать. Прошел один час, но никто не приехал. Звоним. Говорят, что надо подождать немного, так как свободных бригад нет. Ждем. Проходит ещё один час. Перезванивают сами, из скорой. Спрашивают, болит или нет. Отвечаем, что болит без изменений. Они снова просят потерпеть. Говорят, как освободится бригада, так вышлют. В итоге скорая приехала в 21:09. Проверьте и разберитесь.

С уважением, Денис Лежнев


Ответ

Уважаемый Денис! В связи с долгим ожиданием выездной бригады, которую Вы вызывали 24.02.2015 г., была проведена служебная проверка. Длительное ожидание бригады было обусловлено отсутствием свободных профильных выездных бригад скорой медицинской помощи и необходимостью направлять освободившиеся бригады на вызовы, поступившие ранее или имеющие более высокий приоритет обслуживания (состояния, угрожающие жизни пациента).

В 18.10, когда Вы звонили повторно, диспетчер не получил информации об ухудшении состояния пацента. В 19.04 Вам позвонил старший врач станции и также не получил информации об ухудшении состояния пацента. В связи с этим приоритет вызова не изменился и к Вам приехала первая освободившаяся бригада.

Главный врач Евгений Камкин

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Подробности по ссылке

ВАКАНСИИ

О свободных вакансиях и программах поддержки вы можете узнать по ссылке

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ