Поздравляем фармацевтов станции Татьяну Овчинникову и Тамару Собакину с профессиональным праздником!

 

19 мая в нашей стране официально отмечается День фармацевтического работника. Считается, что именно в этот день в 1581 году при дворе Ивана IV была открыта первая в России аптека.

Мы можем поздравить наших фармацевтов поимённо. Их только двое на 12 подстанций и почти 1000 человек медицинского персонала, но они выполняют очень важную работу. Как «работники тыла», они обеспечивают все подстанции необходимыми медикаментами, расходными материалами, дезинфицирующими средствами. Получают заявки, заказывают, принимают, распределяют.

Собакина Тамара Ивановна Овчинникова Татьяна Геннадьевна

Комната хранения запасов медикаментов находится на Центральной подстанции на ул. Попова, 54. Татьяна Геннадьевна и Тамара Ивановна отвечают за условия хранения лекарственных препаратов, контролируют срок годности. При приёме медикаментов проверяют, чтобы каждая упаковка была помечена специальным кодом и внесена в систему цифровой маркировки «Честный знак» для борьбы с фальсификатом.

Для того, чтобы бригады скорой помощи находились в состоянии боевой готовности, кто-то должен обеспечивать подстанции медикаментами, перевязочными средствами, различными расходными материалами. Эту незаметную, но очень важную работу и выполняют наши фармацевты. Благодарим их за труд и желаем благополучия!

 

ЛЕКАРСТВА

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, применяемых при оказании скорой и неотложной медицинской помощи, определён в Приказе Минздрава РФ №36н от 22.01.2016 «Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи».

Подробнее о лекарственном обеспечении

БРОСАЙ КУРИТЬ!

Бросай курить

ОБСЛУЖИВАНИЕ ВЫЗОВА

В случае необходимости осуществляется медицинская эвакуация, то есть транспортировка пациента в целях спасения его жизни и сохранения здоровья. Медицинская эвакуация с проведением мероприятий по оказанию медицинской помощи осуществляется выездными бригадами скорой медицинской помощи.

Сопровождение пациента осуществляется с разрешения руководителя выездной бригады.

Узнайте больше о правилах приёма и обслуживания вызова

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ